初等教育学院2019年硕士研究生复试名单(一)公布
发布时间:2019-03-27

序号

考生编号

姓名

性别

政治理论

外国语

业务课1

业务课2

初试总分

专业代码

专业名称

学习方式

1

104149045115002

曹朝霞

71

71

137

139

418

045115

小学教育

全日制

2

104149045115039

张伟

72

77

124

141

414

045115

小学教育

全日制

3

104149045115022

余璐

80

58

135

139

412

045115

小学教育

全日制

4

104149045115027

赖丹妮

66

73

130

140

409

045115

小学教育

全日制

5

104149045115034

郑淑婧

74

57

135

143

409

045115

小学教育

全日制

6

104149045115018

张勤宇

76

73

123

136

408

045115

小学教育

全日制

7

104149045115015

胡艺伟

62

66

136

142

406

045115

小学教育

全日制

8

104149045115038

卢家希

72

66

119

143

400

045115

小学教育

全日制

9

104149045115084

程怡

61

63

117

145

386

045115

小学教育

全日制

10

104149045115092

马林霞

77

70

100

139

386

045115

小学教育

全日制

11

104149045115052

张曼雅

63

69

114

139

385

045115

小学教育

全日制

12

104149045115055

曹逾凡

61

59

120

141

381

045115

小学教育

全日制

13

104149045115020

汪静

59

77

111

130

377

045115

小学教育

全日制

14

104149045115090

庄凯婷

78

69

90

135

372

045115

小学教育

全日制

15

104149045115067

林佳莉

57

60

118

136

371

045115

小学教育

全日制

16

104149045115094

秦霞

69

68

96

138

371

045115

小学教育

全日制

17

104149045115082

李梦童

68

70

105

126

369

045115

小学教育

全日制

18

104149045115064

胥照

64

61

103

138

366

045115

小学教育

全日制

19

104149045115070

洪陈

59

77

105

125

366

045115

小学教育

全日制

20

104149045115106

敏芮颖

63

67

100

136

366

045115

小学教育

全日制

21

104149045115007

龚静

60

49

131

124

364

045115

小学教育

全日制

22

104149045115081

封春香

57

65

112

130

364

045115

小学教育

全日制

23

104149045115029

谢春英

66

62

107

126

361

045115

小学教育

全日制

24

104149045115093

薛素桐

75

57

94

135

361

045115

小学教育

全日制

25

104149045115104

黄逍

62

79

93

126

360

045115

小学教育

全日制

26

104149045115051

蔡玲

60

69

88

136

353

045115

小学教育

全日制

27

104149045115026

彭修苹

59

58

126

129

372

045115

小学教育

非全日制

28

104149045115046

邵晓宇

63

72

93

139

367

045115

小学教育

非全日制

29

104149045115083

吴风

58

66

100

121

345

045115

小学教育

非全日制

30

104149040191010

张亮

70

67

228

0

365

0401Z1

基础教育学

全日制

31

104149040191003

王鑫

77

60

223

0

360

0401Z1

基础教育学

全日制

32

104149040191006

程伊静

67

58

214

0

339

0401Z1

基础教育学

全日制

说明:第一批复试名单是初试成绩达到招生单位划定的复试分数线的考生,第二批复试名单待调剂工作结束后(预计3月28日)公布,请考生们密切关注初等教育学院的官网。